«Пол-ломтя»: слитно, раздельно или через дефис?

Через дефис

Правило

§45.1.б. Числительное «пол-» (половина) в составе сложного слова пишется через дефис, если вторая часть начинается с гласной буквы или согласной  «л» либо является собственным именем.

Отрежьте, пожалуйста, пол-ломтя.







Задать вопрос по русскому языку


 

Добавить комментарий