«Товарищ генерал»: раздельно или через дефис?

Раздельно.

Правило

§ 93.2.д. Дефис не пишется, если первым элементом сочетания являются слова гражданин, господин, товарищ, наш брат, ваш брат (в значении «я и мне подобные», «вы и вам подобный»).

Товарищ генерал, разрешите обратиться!







Задать вопрос по русскому языку


 

Добавить комментарий