«Врач-терапевт»: раздельно или через дефис?

Через дефис.

Правило

§93.2.б. Но если такое сочетание представляет собой составной научный термин (в котором вторая часть не служит самостоятельным видовым обозначением), название специальности и т. п., то дефис пишется, например: заяц-русак, ястреб-тетеревятник, жук-олень, рак-отшельник, мышь-полевка, бабочка-капустница, врач-терапевт, слесарь-инструментальщик. ()

 

Пример:

Он работает врачом-терапевтом.







Задать вопрос по русскому языку


 

Добавить комментарий